Saint Joseph C. Thomas School

Administración

Secretaría e Inspectoría

Horario de atención:  De lunes a viernes de 8:30 a 13: 00 horas. y 14:15 a 18:30 hrs.

Cabe mencionar que secretaria no atiende durante el transcurso del recreo (Jornada mañana: 9:30 a 9:45 y 11:15 a 11:30) (Jornada tarde: 15:30 a 15:45 y 17:30 a 17:45)

Inspectoría

Horario de atención:  Lunes a viernes Jornada de mañana desde las 8:30 a 12:30 hrs.

Horarios atención UTP

ROBERTO TAPIA  (Prebásica A 6to básico)
Martes  09:45  a 10:30

VICENTE CORREA (7mo básico a 4to medio)
VIERNES 11:30 A 12:15

Ens. Pre Básica

Jornada mañana: 08:30 a 13:00 hrs de Lunes a Viernes.

PRE-BÁSICA DE MAÑANA
SANDRA CONTRERAS

Horario de atención: JUEVES 11:30 A 12.15 hrs.

Jornada tarde: 14:15 a 18:45 hrs de Lunes a Viernes.

PRE-BÁSICA DE TARDE
LORENA OJEDA

Horario de atención JUEVES: 15:00 A 15:45 hrs

Enseñanza Básica

Días y Horarios citación de apoderados

  • Nombre
  • Asignatura
  • Atención apoderado
  • Jefatura
  • ELYMAR SÁNCHEZ
  • lenguaje
  • MIÉRCOLES: 11:30 A 12: 15 VIERNES: 17:45 A 18:30
  • 1 AÑO BÁSICO
  • MANUEL ZAMORANO
  • MATEMÁTICA
  • MIÉRCOLES: 15:45 A 16:30
  • 2 AÑO BÁSICO
  • ALVARO HINOJOSA
  • EDUCACIÓN FÍSICA
  • LUNES: 15:00 A 15:45
  • 3 AÑO BÁSICO
  • ROMNY RAMÍREZ
  • ARTES–MÚSICA-TECNOLOGÍA
  • MARTES: 11:30 A 12:15 VIERNES: 16:45 A 17:30
  • 4 AÑO BÁSICO
  • DANY LÓPEZ
  • NATURALEZA
  • MIÉRCOLES: 11:30 A 12: 15 VIERNES: 17:45 A 18:30
  • 5 AÑO BÁSICO
  • FRANCISCA PÉREZ
  • Lenguaje
  • MIÉRCOLES: 10:30 A 11:15 VIERNES: 16:00 A 16:45
  • 6 AÑO BÁSICO
  • IVÁN CRIADO
  • HISTORIA
  • MARTES: 14:15 A 15:00 JUEVES: 10:30 A 11.15
  • 7 AÑO BÁSICO
  • LORETO CORREA
  • Matemática
  • MARTES: 12:15 A 13:00 JUEVES: 16:00 A 16:45
  • 8 AÑO BÁSICO.
  • Carla Chavez
  • Ingles
  • LUNES: 09:45 A 10:30 VIERNES: 8:45 A 9:30
  • SIN JEFATURA.
  • VALENTINA DONOSO
  • Inglés
  • LUNES: 09:45 A 10:30 VIERNES: 8:45 A 9:30
  • Sin Jefatura

Enseñanza Media

Días y Horarios citación de apoderados

  • Nombre
  • Asignatura
  • Atención apoderado
  • Jefatura
  • PEDRO LOYOLA
  • fisica-matemática
  • VIERNES: 8:45 A 9:30
  • 1ero medio
  • MINDY MELVILLE
  • biología-quimica
  • LUNES:9:45 a 10:30 MIÉRCOLES:13:45 A 14:30
  • 2 Medio A
  • VERÓNICA VICTORIANO
  • Lenguaje
  • MARTES:8:00 A 8:45 MIÉRCOLES:9:45 A 10:30
  • 2 Medio B
  • GASTÓN RIVEROS
  • Historia
  • MIÉRCOLES: 8:45 A 09:30 JUEVES: 8:00 A 8:45
  • 3 Medio
  • LUCÍA SUÁREZ
  • Artes-Tecnología
  • LUNES:11:30 A 12:15 VIERNES:13:00 A 13:45
  • 4 Medio
  • Carla Chavez
  • Inglés
  • LUNES:09:45 A 10:30 VIERNES:8:45 A 9:30
  • sin jefatura
  • JUAN PABLO BERRÍOS
  • Educación fisica
  • LUNES:8:45 A 9:30
  • Sin jefatura
  • Roberto Tapia
  • Filosofia
  • VIERNES:12:15 A 13:00
  • Sin jefatura