Saint Joseph C. Thomas School

Administración

Secretaría e Inspectoría

Horario de atención:  De lunes a viernes de 8:30 a 13: 00 horas. y 14:15 a 18:30 hrs.

Cabe mencionar que secretaria no atiende durante el transcurso del recreo (Jornada mañana: 9:30 a 9:45 y 11:15 a 11:30) (Jornada tarde: 15:30 a 15:45 y 17:30 a 17:45)

Inspectoría

Horario de atención:  Lunes a viernes Jornada de mañana desde las 8:30 a 12:30 hrs.

Horarios atención UTP

ROBERTO TAPIA  (Prebásica A 6to básico)
Martes  09:45  a 10:30

VICENTE CORREA (7mo básico a 4to medio)
VIERNES 11:30 A 12:15

 

Ens. Pre Básica

Jornada mañana: 08:30 a 13:00 hrs de Lunes a Viernes.

PRE-BÁSICA DE MAÑANA
SANDRA CONTRERAS

Jornada tarde: 14:15 a 18:45 hrs de Lunes a Viernes.

PRE-BÁSICA DE TARDE
LORENA OJEDA

 

Cuerpo docente Enseñanza Básica

Días y Horarios citación de apoderados

  • Nombre
  • Asignatura
  • Atención apoderado
  • Jefatura
  • MANUEL ZAMORANO
  • ARTES Y TECNOLOGÍA
  • MARTES 15:00 A 15:45
  • 1 AÑO BÁSICO
  • MARIELA GONZÁLEZ
  • MATEMÁTICA
  • MARTES 11:30 A 12:15/ MIÉRCOLES 11:30 A 12:15
  • 2 AÑO BÁSICO
  • BERNARDITA ÁLVAREZ
  • LENGUAJE
  • VIERNES 10:30 A 11:15
  • 3 AÑO BÁSICO
  • Danny López
  • Naturaleza
  • VIERNES 15:00 A 15:45
  • 4 AÑO BÁSICO
  • FRANCISCA PÉREZ
  • LENGUAJE
  • MARTES 9:45 A 10:30 / MARTES 16:45 A 17:30
  • 5 AÑO BÁSICO
  • ALVARO HINOJOSA
  • EDUCACIÓN FÍSICA
  • LUNES 15:00 A 15:45
  • 6 AÑO BÁSICO
  • MARIELA GONZÁLEZ
  • MATEMÁTICA
  • MARTES 11:30 A 12:15 / MIÉRCOLES 11:30 A 12:15
  • 7 AÑO BÁSICO
  • IVÁN CRIADO
  • HISTORIA
  • JUEVES 11:30 A 12.15 / MARTES 17:45 A 18:30
  • 8 AÑO BÁSICO.
  • Carla Chavez
  • Ingles
  • JUEVES 9:45 A 10:30
  • SIN JEFATURA.

Cuerpo docente Enseñanza Media

Días y Horarios citación de apoderados

  • Nombre
  • Asignatura
  • Atención apoderado
  • Jefatura
  • VICENTE CORREA
  • MATEMÁTICA
  • MARTES 11:30 A 12:15 / JUEVES 15:00 A 15:45
  • 1 AÑO MEDIO A
  • Verónica Victoriano
  • LENGUAJE
  • MIÉRCOLES 9:45 A 10:30
  • 1 AÑO MEDIO B
  • GASTÓN RIVEROS
  • HISTORIA
  • MIÉRCOLES 8:45 A 9:30
  • 2DO AÑO MEDIO
  • ROBERTO TAPIA
  • FILOSOFIA
  • VIERNES 11:30 A 12:15
  • 3ERO AÑO MEDIO
  • MINDY MELVILLE
  • BIOLOGÍA – QUÍMICA
  • LUNES 9:45 a 10:30
  • 4TO AÑO MEDIO
  • Francisco Torres
  • EDUCACIÓN FISICA
  • LUNES 11:30 A 12:15
  • SIN JEFATURA
  • Isidro Cornejo
  • Matemática y física
  • Viernes 08:45 a 09:30
  • SIN JEFATURA
  • CARLA CHAVEZ
  • INGLÉS
  • MARTES 15:00 A 15:45
  • SIN JEFATURA
  • Lucía Suarez
  • ARTES - TECNOLOGÍA
  • LUNES 11:30 A 12:15
  • SIN JEFATURA